В Совете Федерации поддержат изменения о трудовых гарантиях для добровольцев СВО
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

В Совете Федерации поддержат изменения о трудовых гарантиях для добровольцев СВО

07.09.2022 13:00:00
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что сенаторы поддержат изменения в законодательство РФ о трудовых гарантиях добровольцам, участвующим в специальной военной операции на Украине. Об этом во вторник заявила Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.





В Совете Федерации поддержат изменения о трудовых гарантиях для добровольцев СВО



 
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что сенаторы поддержат изменения в законодательство РФ о трудовых гарантиях добровольцам, участвующим в специальной военной операции на Украине. Об этом во вторник заявила Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.




Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий ПЕСКОВ сообщил, что президент РФ Владимир ПУТИН поручил Правительству обеспечить трудовые гарантии тем, кто хочет поехать на Украину добровольцем, участвовать в СВО.
 
«Мы ожидаем, что правительство внесет изменения в трудовое законодательство в Госдуму. Сенаторы их поддержат», – сказала политик. Она также отметила, что «есть поручение президента, и его надо выполнять». По словам парламентария, как только документ будет внесен в Госдуму и поступит в Совет Федерации, «мы сразу приступим к его рассмотрению вместе с органами исполнительной власти». Инна СВЯТЕНКО также отметила, что нужно будет просчитать необходимые средства, обсудить данные поправки по линии Минтруда и Минфина.
 



Источник: РИА Новости.

Фото: council.gov.rucommons.wikimedia.org.

 
 


 

 


 


 
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
 


 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу Рекомендации по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков, утвержденные Приказом Минтруда России от 28 декабря 2021 года № 796. Рассмотрим важнейшие положения документа.



 
 

 
Какие изменения в законодательстве затронут специалистов по охране труда с 1 марта 2022 года? Необходимо учесть в своей работе все изменения трудового законодательства, взять на себя новые обязанности и при необходимости перестроить свою работу.
 




 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в ТК РФ, которые направлены на совершенствование механизмов стимулирования работодателя к улучшению условий труда работников, а также обеспечение приоритетного внедрения и развития системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний с целью сохранения жизни и здоровья работников на производстве. 





 
 




 



 
 

 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда