Цифра недели: Минздрав подготовит предложения по изменению структуры зарплаты части медиков
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Цифра недели: Минздрав подготовит предложения по изменению структуры зарплаты части медиков

21.06.2022 19:31:00
Минздрав подготовит предложения по изменению структуры оплаты труда медицинских работников, занятых на ряде направлений. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко...





Цифра недели: Минздрав подготовит предложения по изменению структуры зарплаты части медиков
 



Минздрав подготовит предложения по изменению структуры оплаты труда медицинских работников, занятых на ряде направлений. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил МУРАШКО.
 
«В рамках работы над проектом федерального бюджета на 2023 год Минздравом будут подготовлены соответствующие предложения. Будем обсуждать их с заинтересованными ведомствами и профессиональным сообществом»,  сказал Михаил МУРАШКО РИА Новости. По его мнению, структура оплаты труда ряда медиков требует дополнительного внимания.






















 
Ранее президент Владимир ПУТИН на церемонии открытия медцентров в регионах РФ заявил, что «надо подумать, как выстраивать систему оплаты труда в отрасли в целом», после того как он пообщался с медиком, стаж которого составляет 33 года, а зарплата  лишь 30 тысяч рублей.
 
По данным Росстата, зарплата врачей в среднем по стране в первом квартале этого года составила 92 тысячи рублей. В федеральных медицинских организациях она достигает 109 тысяч, в региональных  чуть ниже 90 тысяч, а в муниципальных  57 тысяч. Средний и младший медперсонал получают в среднем 46,5 тысячи и 39,7 тысячи рублей соответственно.
 
 

 
Автор материала:
Анастасия Селиванова
 
 

Источник: «Российская газета».


 


 

 

 





 


 
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
 


 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу Рекомендации по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков, утвержденные Приказом Минтруда России от 28 декабря 2021 года № 796. Рассмотрим важнейшие положения документа.



 

 
Какие изменения в законодательстве затронут специалистов по охране труда с 1 марта 2022 года? Необходимо учесть в своей работе все изменения трудового законодательства, взять на себя новые обязанности и при необходимости перестроить свою работу.
 



 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в ТК РФ, которые направлены на совершенствование механизмов стимулирования работодателя к улучшению условий труда работников, а также обеспечение приоритетного внедрения и развития системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний с целью сохранения жизни и здоровья работников на производстве. 





 
 







 
 

 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда