Программу стимулирования найма решили расширить для поддержки рынка труда
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Программу стимулирования найма решили расширить для поддержки рынка труда

16.06.2022 15:34:00
Правительство увеличит список лиц, при трудоустройстве которых работодатели могут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма. Постановление подписали, но еще не опубликовали...




 
Программу стимулирования найма решили расширить для поддержки рынка труда




Правительство увеличит список лиц, при трудоустройстве которых работодатели могут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма. Постановление подписали, но еще не опубликовали.
 

Поддержат тех, кто примет на работу граждан, которых уволили в этом году, например, по сокращению штата или из-за ликвидации организации (абз. 2 пп. «а» п. 1 изменений). Программа коснется среди прочего и находящихся под риском увольнения сотрудников, которых перевели в 2022 году к другому работодателю. Важный момент: последний ввел неполный рабочий день, объявил простой, предоставил отпуск без сохранения зарплаты и т.д. (абз. 3 пп. «а» п. 1 изменений).












 
Авторы документа уточнили, что организации, которые переводят между собой сотрудников, не должны быть дочерними или зависимыми обществами по отношению друг к другу (абз. 2 п. 2 изменений).




Источник: www.consultant.ru.



















 




 

 





 




 
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
 


 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу Рекомендации по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков, утвержденные Приказом Минтруда России от 28 декабря 2021 года № 796. Рассмотрим важнейшие положения документа.



 
 

 
Какие изменения в законодательстве затронут специалистов по охране труда с 1 марта 2022 года? Необходимо учесть в своей работе все изменения трудового законодательства, взять на себя новые обязанности и при необходимости перестроить свою работу.
 




 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в ТК РФ, которые направлены на совершенствование механизмов стимулирования работодателя к улучшению условий труда работников, а также обеспечение приоритетного внедрения и развития системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний с целью сохранения жизни и здоровья работников на производстве. 





 
 








 
 


Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда