Иностранным IT-специалистам предлагается упростить возможность получения вида на жительство
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Иностранным IT-специалистам предлагается упростить возможность получения вида на жительство

05.05.2022 12:35:00
Согласно Проекту Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"» без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается иностранному гражданину, являющемуся специалистом в сфере информационных технологий...





Иностранным IT-специалистам предлагается упростить возможность получения вида на жительство





Источник: Pixabay.com.




 
Согласно Проекту Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"» без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается иностранному гражданину, являющемуся специалистом в сфере информационных технологий и заключившему трудовой или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с организацией, осуществляющей деятельность в области информационных технологий и получившей в порядке, установленном Правительством РФ, документ о государственной аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий (за исключением организаций, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны), и членам его семьи (супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные), супруги детей, родители (в том числе приемные), супруги родителей, бабушки, дедушки, внуки).
 




 






Источник: www.consultant.ru.





 



 





 




 
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
 


 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу Рекомендации по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков, утвержденные Приказом Минтруда России от 28 декабря 2021 года № 796. Рассмотрим важнейшие положения документа.



 
 

 
Какие изменения в законодательстве затронут специалистов по охране труда с 1 марта 2022 года? Необходимо учесть в своей работе все изменения трудового законодательства, взять на себя новые обязанности и при необходимости перестроить свою работу.
 




 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в ТК РФ, которые направлены на совершенствование механизмов стимулирования работодателя к улучшению условий труда работников, а также обеспечение приоритетного внедрения и развития системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний с целью сохранения жизни и здоровья работников на производстве. 





 
 








 
 

 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда