Роструд привлек работодателей к административной ответственности
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Роструд привлек работодателей к административной ответственности

26.04.2022 15:02:00
Государственной инспекцией труда в Амурской области рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденном прокуратурой Архаринского района Амурской области по части 4 статьи 5.27.1 КоАП РФ в отношении юридического лица...











Роструд привлек работодателей к административной ответственности
 



ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТЕПЛОСНАБЖАЮЩАЯ КОМПАНИЯ» НАЗНАЧЕН АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ ЗА НЕОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ


 
Государственной инспекцией труда в Амурской области рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденном прокуратурой Архаринского района Амурской области по части 4 статьи 5.27.1 КоАП РФ в отношении юридического лица 
 Общества с ограниченной ответственностью «Теплоснабжающая компания», за нарушение требований трудового законодательства в части не обеспечение работников общества средствами индивидуальной защиты.
 
Из поступивших в инспекцию материалов следует, что работникам не выданы комбинезон хлопчатобумажный с огнезащитной пропиткой, ботинки кожаные, рукавицы брезентовые, очки защитные, рукавицы комбинированные, костюм хлопчатобумажный из пыленепроницаемой ткани, куртка на утепляющей прокладке, сапоги резиновые, костюм брезентовый вместо комбинезона хлопчатобумажного, брюки на утепляющей прокладке. При рассмотрении дела об административном правонарушении вина юридического лица 
 Общества с ограниченной ответственностью «Теплоснабжающая компания» в совершении административного правонарушения была доказана.
 
По результатам рассмотрения данного дела указанному юридическому лицу назначен административный штраф в размере 20 000,00 рублей.
 


Источник: git28.rostrud.gov.ru.
 







 



 




 



 


















 
 

 

БОЛЕЕ 300 ТЫС.РУБ. ЗАПЛАТИТ ШТРАФ ООО «КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ»
ЗА НАРУШЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА


 
Государственная инспекция труда в Нижегородской области совместно с органами прокуратуры провела проверку в ООО «КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ». За выявленные нарушения трудового законодательства Госинспекция труда привлекла компанию к административной ответственности в виде штрафа в размере 310 тыс. руб. и оштрафовала трех должностных лиц в сумме 45 тыс. руб.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. № 695 работники, чья деятельность связана с источниками повышенной опасности, обязаны проходить психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в 5 лет. В отношении водителей транспортных средств компании допущены нарушения в части превышения 5-летнего срока в прохождении психиатрического освидетельствования.


Кроме того, кладовщику, старшему технику по сервисному обслуживанию, водителю погрузчика и оператору котельной не выдана спецодежда, а именно: халат и костюм для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий, перчатки с защитным покрытием и другие средства индивидуальной защиты. Инспекцией труда также выявлено, что оплата ежегодного оплачиваемого отпуска в компании производится с нарушением срока выплат, после отпуска. Работодатель обязан устранить имеющиеся нарушения и восстановить нарушенные трудовые права работников.
 


Источник: git52.rostrud.gov.ru.
 








 





 







 
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
 


 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу Рекомендации по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков, утвержденные Приказом Минтруда России от 28 декабря 2021 года № 796. Рассмотрим важнейшие положения документа.



 
 

 
Какие изменения в законодательстве затронут специалистов по охране труда с 1 марта 2022 года? Необходимо учесть в своей работе все изменения трудового законодательства, взять на себя новые обязанности и при необходимости перестроить свою работу.
 




 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в ТК РФ, которые направлены на совершенствование механизмов стимулирования работодателя к улучшению условий труда работников, а также обеспечение приоритетного внедрения и развития системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний с целью сохранения жизни и здоровья работников на производстве. 





 
 








 
 




Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда