Введен трехлетний мораторий на проверки IT-компаний
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Введен трехлетний мораторий на проверки IT-компаний

28.03.2022 19:02:00
Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2022 года № 448 «Об особенностях осуществления государственного и муниципального контроля в отношении аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» для IT-компаний, включенных в специальный реестр...





Введен трехлетний мораторий на проверки IT-компаний
 



Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2022 года № 448 «Об особенностях осуществления государственного и муниципального контроля в отношении аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» для IT-компаний, включенных в специальный реестр аккредитованных организаций Минцифры, введен трехлетний мораторий на проведение плановых государственных и муниципальных проверок.
 
 




 






Документ принят для реализации норм федерального закона от 8 марта 2022 года № 46-ФЗ, которым до конца 2022 года отменены плановые проверки индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий.
 
Допускается проведение плановых контрольных (надзорных) мероприятий лишь в отношении небольшого перечня объектов контроля в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности. Соответствующее решение закреплено в Постановлении Правительства РФ от 10 марта 2022 года № 336.
 



Источник: rostrud.gov.ru.













 




 


 













 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда