Горячие линии Роструда начали работать в усиленном режиме
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Горячие линии Роструда начали работать в усиленном режиме

15.03.2022 12:43:00
Горячие линии Роструда перешли на усиленный режим работы, сообщили в Минтруде. Так, федеральная горячая линия работает круглосуточно и семь дней в неделю. Получить консультацию по защите своих трудовых прав работники могут по номеру:
 8-800-707-88-41, добавочный  1.





Горячие линии Роструда начали работать в усиленном режиме
 



Горячие линии Роструда перешли на усиленный режим работы, сообщили в Минтруде. Так, федеральная горячая линия работает круглосуточно и семь дней в неделю. Получить консультацию по защите своих трудовых прав работники могут по номеру  8-800-707-88-41, добавочный  1.










 
Звонок бесплатный из всех регионов страны. Региональные горячие линии теперь также работают без выходных с 09:00 до 21:00 по местному времени. Номера телефонов указаны на сайте ведомства. Региональные горячие линии помогут узнать, как подать жалобу в своем регионе, записаться на прием в инспекцию, получить развернутую консультацию.
 
«Система консультирования граждан — двухуровневая: комментарии, разъяснения, ответы на базовые вопросы гражданин может получить на федеральной горячей линии. Она работает круглосуточно. Второй уровень — это региональные инспекции. Если работник намерен подать жалобу и хотел бы проконсультироваться, как это сделать Горячие линии Роструда начали работать в усиленном режиме можно обратиться напрямую на региональную горячую линию», — пояснил министр труда и социальной защиты Антон КОТЯКОВ.













 










 
Отмечается, что для контроля за соблюдением прав граждан развернут оперативный мониторинг ситуации на рынке труда. Для профилактики нарушений прав работников региональные Госинспекции труда направляют работодателям предостережения о недопустимости нарушения требований трудового законодательства. Инспекторы начали профилактические визиты в компании, которые находятся в группе риска.
 

 
Автор материала: 
Елена Манукиян



 
Источник: «Российская газета».
 
 
 


 









БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




Оперативная и актуальная информация на электронную почту
















 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда