Ростехнадзор разъясняет: порядок проверки знаний по электробезопасности в случае истечения 3-х лет
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Ростехнадзор разъясняет: порядок проверки знаний по электробезопасности в случае истечения 3-х лет

22.10.2021 23:29:00
Прошу разъяснить порядок проверки знаний по электробезопасности в случае истечения 3-х летнего периода с момента последней проверки знаний. Отвечают специалисты отдела по государственному энергетическому надзору за электроустановками потребителей...  




Ростехнадзор разъясняет: порядок проверки знаний по электробезопасности в случае истечения 3-х лет
 



ВОПРОС:


Прошу разъяснить порядок проверки знаний по электробезопасности в случае истечения 3-х летнего периода с момента последней проверки знаний.




ОТВЕТ:



Отвечают специалисты отдела по государственному энергетическому надзору за электроустановками потребителей: 

В соответствии с п. 1.4.19 «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей», утвержденных приказом Минэнерго Российской Федерации от 13.01.2003 № 6, при перерыве в проверке знаний более трех лет проводится первичная проверка знаний.  Проверка знаний требований охраны труда и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, может быть проведена в комиссии Территориального управления Ростехнадзора.






Источник: pixabay.com.





Основанием для организации проведения проверки знаний норм и правил является представление в Управление заявления о направлении работника на проверку знаний. Заявление о направлении работника на проверку знаний оформляется в произвольной форме на фирменном бланке организации.












 










Письмо подписывается руководителем организации (структурного подразделения).  Указанные сведения, объем информации, необходимой для регистрации, а также перечень вопросов, применяемых в тестах отраслевой комиссии Ростехнадзора по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора, размещены на сайте Ростехнадзора  www.gosnadzor.ru.
 






ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:




Данный материал был опубликован на сайте nkprom.ru.




 




 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту












 


 



 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда