Рекомендации Минтруда по учету микротравм работников
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Рекомендации Минтруда по учету микротравм работников

08.07.2021 16:49:00
В пояснительной записке к Проекту приказа говорится о том, что рекомендации по учету микроповреждений (микротравм) работников разработаны в целях оказания содействия работодателям в исполнении требований статей 214, 216, 226 раздела X Трудового кодекса Российской Федерации, совершенствования внутренних процессов управления охраной труда в организации, предупреждения производственного травматизма.




Рекомендации Минтруда по учету микротравм работников
 


 
Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработан проект приказа «Об утверждении рекомендаций по учету микроповреждений (микротравм) работников» (далее  проект приказа, Рекомендации).
 


 
В пояснительной записке к Проекту приказа говорится о том, что рекомендации по учету микроповреждений (микротравм) работников (далее  Рекомендации) разработаны в целях оказания содействия работодателям в исполнении требований статей 214, 216, 226 раздела X Трудового кодекса Российской Федерации, совершенствования внутренних процессов управления охраной труда в организации, предупреждения производственного травматизма.
 
Работодатель самостоятельно осуществляет учет и рассмотрение обстоятельств и причин, приведших к возникновению микроповреждений (микротравм) работников. Основанием для регистрации микроповреждения (микротравмы) работника и рассмотрения обстоятельств и причин, приведших к его возникновению, является обращение пострадавшего работника к своему непосредственному или вышестоящему руководителю, представителю работодателя.













 










 
В документе содержится примерный перечень рекомендуемых мероприятий, направленных на оказание содействия работодателям в осуществлении самостоятельного учета и рассмотрения обстоятельств и причин, приведших к возникновению микроповреждений (микротравм) работников, не вводит каких-либо новых требований, способствующих установлению дополнительных обязательств, запретов и ограничений в отношении субъектов предпринимательской деятельности или способствующих возникновению дополнительных расходов бюджетной системы.









 



 
Вы можете ознакомиться с информацией о размещенном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов Regulation.gov.ru проекте Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «Об утверждении рекомендаций по учету микроповреждений (микротравм) работников». Также до 20 июля 2021 года вы можете сформулировать и направить свои замечания разработчикам Проекта документа. Для этого необходимо заполнить простую форму. Также вы можете прикрепить текстовый файл со своими письменными замечаниями и предложениями.







Текст:
Игорь Волошин














БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




Оперативная и актуальная информация на электронную почту
 












 






Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда