Обновлен порядок лицензирования деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Обновлен порядок лицензирования деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности

19.04.2021 17:59:00
В соответствии с положениями Приказа Ростехнадзора от 25 ноября 2020 года № 455 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности», вступающего в действие 23 апреля 2021 года, заявителями на предоставление государственной услуги являются...





Обновлен порядок лицензирования деятельности по проведению
экспертизы промышленной безопасности
 





Источник: pixabay.com.





В соответствии с положениями Приказа Ростехнадзора от 25 ноября 2020 года № 455 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности», вступающего в действие 23 апреля 2021 года, заявителями на предоставление государственной услуги являются:

 юридические лица, зарегистрированные в ЕГРЮЛ, и иностранные юридические лица, осуществляющие деятельность на территории РФ через аккредитованные филиалы, представительства иностранных юридических лиц, планирующие осуществлять или осуществляющие деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности на территории РФ и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством РФ и нормами международного права;
 физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, обратившиеся за предоставлением сведений о конкретной лицензии.












 
Предоставление государственной услуги по лицензированию деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности осуществляется Ростехнадзором. Предоставление (отказ в предоставлении) лицензии осуществляется в срок, не превышающий сорока пяти рабочих дней со дня приема заявления и документов. За предоставление, переоформление лицензии уплачивается государственная пошлина в порядке и размерах, установленных статьями 333.18 и 333.33 НК РФ.
 

 


Настоящий Приказ действует до 1 января 2027 года, сообщил информационно-правовой портал «Консультант Плюс». Признается утратившим силу с  23 апреля 2021 года аналогичный Приказ Ростехнадзора от 15 ноября 2012 года № 658.









 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту












 


 


























 
 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда