Обучение по охране труда — гарантия сохранения жизни и здоровья работников
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Обучение по охране труда — гарантия сохранения жизни и здоровья работников

16.07.2021 7:40:00
В соответствии с действующим законодательством все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели ─ индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в течение месяца после приема на работу. 



 
Обучение по охране труда — гарантия сохранения жизни
и здоровья работников




 
В соответствии с действующим законодательством все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели  индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в течение месяца после приема на работу. Независимо от того, где трудится человек, его здоровье и жизнь подвержены рискам, связанным с характером деятельности. Об этих рисках должен знать и работник, и работодатель.


 
В первую очередь надо понять, что охрана труда  неотъемлемое условие полноценной работы любого предприятия. Защита жизни и здоровья работников напрямую связана с улучшением микроклимата на предприятии и повышением производительности труда. Для этого необходимо создать условия, при которых наступление производственной травмы и профзаболеваний сведены к минимуму. Успех в большой степени зависит от качества подготовки специалистов в этой области, от их умения принимать правильные решения. Все эти принципы лежат в основе системы обучения и проверки знаний по охране труда руководителей и специалистов.






















 
Ни для кого не секрет, что успех, качество и быстрота выполнения работы руководителей и специалистов, задействованных в области профессиональной безопасности, зависит от постоянного познавания и изучения динамично меняющего законодательства, навыков и умения быстро ориентироваться в сложных вопросах и ситуациях. Поэтому КИОУТ, собрав все самые лучшие практики, достижения, новаторские решения института, предлагает вам обучение и тренинги по уникальным и авторским программам наших авторитетных экспертов.


















 



 
Правильно организованное обучение и проверка знаний по охране труда, независимо от формы обучения, повышает уровень профессиональных компетенций работников, что влияет на безопасное выполнение трудовых функций. В результате снижается вероятность возникновения производственного травматизма и профессиональных заболеваний, и, как следствие, увеличивается производительность труда.

 
 














 



 
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ
ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА


 
 
Клинский институт охраны и условий труда предлагает различные формы обучения (очная, очно-заочная, дистанционная, выездная).

Однако не каждый может на одну-две недели покинуть рабочее место, чтобы сесть за парту. Поэтому возрастает востребованность в дистанционной форме обучения, которая осуществляется через Интернет с последующим получением удостоверений установленного образца.

Учебные курсы включают видеолекции опытных преподавателей, электронные подборки учебно-методических и нормативных материалов по охране труда, безопасности производственной деятельности, социальной защите пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 





 


















Современные компьютерные телекоммуникации способны обеспечить передачу знаний и доступ к разнообразной учебной информации наравне с традиционными средствами обучения. Преимущества обучения с использованием дистанционных образовательных технологий для предприятия заключаются в следующем:

  более низкая стоимость; 
 телеконференции и онлайн-консультации экспертов с опытом работы и преподавательским стажем; 
  отсутствие командировочных расходов для поездок в учебные заведения; 
свободный график обучения без отрыва от работы; 
 самостоятельный выбор интенсивности обучения;
 независимость от места расположения обучающихся; 
 дистанционный контроль знаний обучающихся путем удаленного тестирования. 

Всем участникам обучения мы предлагаем гибкую систему скидок и специальных предложений. Наши бонусные программы будут приятным и весомым дополнением к полученным знаниям, тем более что совокупная стоимость предоставляемых бонусов превышает стоимость обучения в 5 раз! Кроме того, работодатель имеет возможность получить средства в объеме до 20 процентов от суммы страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год на социальное страхование, из Фонда социального страхования и направить их на финансирование обучения по охране труда.


Звоните по телефону:   

8 (800) 333-0077 


(звонок бесплатный по всей России)



 
 










БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 





Оперативная и актуальная информация на электронную почту












 























 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда