Публикации
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Инфоцентр

Публикации

08.11.2022 13:58:00
В Трудовом кодексе определено, как оплачивать период незанятости творческих работников
Если творческие работники не участвуют, например, в создании, исполнении произведений, им нужно начислить сумму не меньше тарифной ставки или оклада и не ниже МРОТ. В оплату включат надбавки и доплаты. Ее рассчитают пропорционально времени незанятости...


07.11.2022 16:51:00
Консультация: может ли работодатель уменьшить зарплату?
Заработная плата должна являться одним из основных условий трудового договора (контракта). Если это не так, то такой договор составлен с нарушениями и работник может потребовать его корректировки в части отражения в нем порядка выплаты и размера заработной платы...

07.11.2022 16:00:00
Жилье иногородним работникам: Минфин настаивает на взносах с компенсации расходов
Если работодатель компенсирует иногороднему сотруднику расходы по найму жилья, нужно заплатить взносы. Речь о ситуации, когда компенсацию перечисляют по локальному НПА или трудовому договору, а не по закону (в т.ч. региональному) либо муниципальному акту...

07.11.2022 15:15:00
В Комитете Госдумы обсудили компенсации компаниям за трудоустройство несовершеннолетних
Программа содействия занятости подростков может включать меры стимулирования работодателей, трудоустраивающих несовершеннолетних. Такое мнение на заседании Комитета Госдумы по молодежной политике выразил директор Департамента занятости и трудовой миграции Минтруда России Михаил Кирсанов 1 ноября, сообщает пресс-служба комитета...

31.10.2022 12:42:00
Минтруд: изменены отдельные обязательные требования для экспертов и компаний сферы охраны труда, сотрудники которых призваны в рамках частичной мобилизации
В частности, срок действия сертификата на право проведения специальной оценки условий труда будет иметь льготный период для мобилизованных экспертов...

26.10.2022 20:37:00
Для мобилизованных сохранят льготные условия учета стажа
Правительство разрабатывает особенности учета трудового стажа, которые позволят сохранить льготные условия его исчисления во время прохождения гражданином военной службой в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщила на брифинге 11 октября замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина... 

26.10.2022 13:27:00
Конституционный суд РФ защитил право работников на досрочную пенсию
Конституционный суд РФ обязал уточнить нормы пенсионного законодательства, регламентирующие досрочное назначение пенсии для работников системы исполнения наказаний. Положения статьи 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» и Федерального закона «О специальной оценке условий труда» признаны не соответствующими Конституции РФ, поскольку ставят страховой стаж сотрудников в зависимость от оценки условий труда, которая в данном случае не является полностью измеримой...

 
13.10.2022 22:36:00
Минтруд: как оформить изменение продолжительности учетного периода при суммированном учете рабочего времени?
Работодатель вправе увеличить или уменьшить продолжительность учетного периода при суммированном учете рабочего времени в пределах продолжительности учетного периода, установленной трудовым законодательством...

11.10.2022 18:38:00
Какие правила по охране труда должны соблюдаться в сфере общественного питания?
Действующим законодательством не определены обязательные для исполнения работодателями правила по охране труда в сфере общественного питания. Вместе с тем полагаем, что в случае ведения соответствующих видов работ следует руководствоваться Правилами по охране труда при производстве отдельных видов пищевой продукции...

10.10.2022 15:26:00
Кабмин уменьшил квоту на выдачу разрешений на временное проживание в России на 2023 год
Правительство установило квоту на выдачу разрешений на временное проживание в России иностранцам и лиц без гражданства на 2023 год в размере 13535 единиц. Резерв квоты на временное проживание составит 4060 разрешений...

 
назад ... 5 6 7 8 9 10 11 ...
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда