Цифра недели: около 80% процентов россиян оказались довольны зарплатой и условиями труда
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Цифра недели: около 80% процентов россиян оказались довольны зарплатой и условиями труда

07.10.2023 14:23:00
Эксперты Президентской академии (РАНХиГС) опросили работников российских предприятиях различных форм собственности. Опрос проводился в 30 регионах. Выяснялось, насколько работники довольны условиями труда и заработной платой...





Цифра недели: около 80% процентов россиян оказались довольны зарплатой и условиями труда
 
 


 
Эксперты Президентской академии (РАНХиГС) опросили работников российских предприятиях различных форм собственности. Опрос проводился в 30 регионах. Выяснялось, насколько работники довольны условиями труда и заработной платой.
 



Выяснилось, что больше всего (83%) работников удовлетворены тем, что приходится работать на современном оборудовании. Около 78%  занятых граждан довольны содержанием труда  их полностью устраивают функциональные обязанности. Величиной заработной платы по месту основной деятельности удовлетворены около 55% процентов опрошенных. При этом с 2001 по 2022 гг. положительные оценки заработной платы среди работников увеличились более чем в 2 раза.
 
Результаты опроса также показали, что существуют различия в зависимости от статуса занятости. Например, в группе граждан, занятых частной практикой, отмечается большая удовлетворенность режимом труда. Это связано с возможностью самостоятельного регулирования рабочего времени.
 
«Исследование, проведенное экспертами академии, демонстрирует явную тенденцию к повышению уровня удовлетворенности работников условиями труда. При этом опрос показал, что некоторые россияне хуже оценивают свои перспективы»,  подчеркнул руководитель рабочей группы федерального проекта «Содействие занятости» РАНХиГС Алексей КОЛЕСНИКОВ. При этом он рассказал, что для некоторых категорий граждан Президентская академия предлагает бесплатное обучение в рамках проекта «Содействие занятости». Стать слушателями проекта могут безработные, женщины в декрете или с детьми до 7 лет, предпенсионеры и граждане 50+, молодежь до 35 лет, которая более 4-х месяцев не может найти работу после учебы и другие.
 


 
Автор материала:
Ольга Игнатова
 


 
Источник: «Российская газета».



 

 

 

АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
 



Обзор методов оценки профессиональных рисков. Рекомендации по снижению рисков
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу Рекомендации по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков, утвержденные Приказом Минтруда России от 28 декабря 2021 года № 796. Рассмотрим важнейшие положения документа.



 
 
 
Законодательство: структура и численность службы охраны труда, задачи специалистов службы в новых условиях
 
Какие изменения в законодательстве затронут специалистов по охране труда с 1 марта 2022 года? Необходимо учесть в своей работе все изменения трудового законодательства, взять на себя новые обязанности и при необходимости перестроить свою работу.
 





Как обеспечить безопасность рабочего места с 1 марта 2022 года?
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в ТК РФ, которые направлены на совершенствование механизмов стимулирования работодателя к улучшению условий труда работников, а также обеспечение приоритетного внедрения и развития системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний с целью сохранения жизни и здоровья работников на производстве. 




 


 





 




 

 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда