Контроль за охраной труда в стройкомплексе Москвы усилят
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Контроль за охраной труда в стройкомплексе Москвы усилят

06.05.2022 16:14:00
Контроль за выполнением требований охраны труда на строительных площадках столицы усилят. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора...





Контроль за охраной труда в стройкомплексе Москвы усилят



 
Контроль за выполнением требований охраны труда на строительных площадках столицы усилят. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики г. Москвы А. БОЧКАРЕВ, инспекторы надзорного органа на каждой выездной проверке объектов капитального строительства будут контролировать выполнение проектных решений по охране труда.









 
В частности, будет проверяться, насколько безопасно организовано строительство: подъездные пути и дороги на самой стройплощадке, организация рабочих мест, правильное складирование материалов, электробезопасность, защитные ограждения в местах прохода людей и при перепадах высот, наличие протоколов изучения сотрудниками требований охраны труда, ношение рабочими СИЗ.
 
В числе наиболее распространенных нарушений требований охраны труда в строительной отрасли 
 отсутствие защитных ограждений на перепадах высот, средств коллективной защиты, например, защитно-улавливающих сеток, игнорирование средств индивидуальной защиты, нарушения требований электробезопасности и пожарной безопасности.




 







 






 



Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы И. ВОЙСТРАТЕНКО сообщил, что с начала 2022 года за нарушения, связанные с содержанием строительных площадок, несоблюдением требований охраны труда и несвоевременным их устранением в отношении должностных и юридических лиц строительных компаний-подрядчиков, а также заказчиков вынесено 591 постановление по делам об административных правонарушениях на сумму около 45,9 миллиона рублей. 
 



Источник: информационный портал «Вестник промышленной безопасности».

 



 


 





 




 
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
 


 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу Рекомендации по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков, утвержденные Приказом Минтруда России от 28 декабря 2021 года № 796. Рассмотрим важнейшие положения документа.



 
 

 
Какие изменения в законодательстве затронут специалистов по охране труда с 1 марта 2022 года? Необходимо учесть в своей работе все изменения трудового законодательства, взять на себя новые обязанности и при необходимости перестроить свою работу.
 




 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в ТК РФ, которые направлены на совершенствование механизмов стимулирования работодателя к улучшению условий труда работников, а также обеспечение приоритетного внедрения и развития системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний с целью сохранения жизни и здоровья работников на производстве. 





 
 








 
 

 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда