Президент России подписал закон, сохраняющий на 3 года тарифы на соцстрахование от травматизма
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Президент России подписал закон, сохраняющий на 3 года тарифы на соцстрахование от травматизма

27.12.2021 16:44:00
Президент России Владимир Путин подписал закон, сохраняющий на 2022-2024 годы тарифы на обязательное социальное страхование от производственного травматизма и профессиональных заболеваний, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщило информационное агентство РИА Новости.





Президент России подписал закон, сохраняющий на 3 года тарифы на соцстрахование от травматизма
 



Президент России Владимир Путин подписал закон, сохраняющий на 2022-2024 годы тарифы на обязательное социальное страхование от производственного травматизма и профессиональных заболеваний, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщило информационное агентство РИА Новости.




Закон сохраняет на ближайшие три года действие 32 страховых тарифов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (от 0,2 до 8,5 % к суммам выплат и иных вознаграждений) в соответствии с видами экономической деятельности по классам профессионального риска.
 
При этом для организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих труд инвалидов, сохраняется льгота по уплате страховых взносов. Они, как и раньше, смогут уплачивать страховые взносы в размере 60 % от установленных тарифов к суммам выплат и иных вознаграждений, которые начислены в пользу застрахованных  инвалидов I, II и III групп.
 
Общая сумма расходов на выполнение обязательств, предусмотренных законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», по оценке правительства, составит в 2022 году 119,5 миллиарда рублей, в 2023 году  124,4 миллиарда, в 2024 году  130,1 миллиарда рублей. Поступление страховых взносов (с учетом недоимки, включая пени и штрафы) ожидается на уровне 161,2 миллиарда, 172,4 миллиарда и 184,3 миллиарда рублей соответственно.
 



Источник: РИА Новости.
 



 










БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




Оперативная и актуальная информация на электронную почту













 






















 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда