Комиссия Госсовета подготовит рекомендации о снижении аварийности на шахтах
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Комиссия Госсовета подготовит рекомендации о снижении аварийности на шахтах

15.12.2021 13:37:00
Секретарь Госсовета Игорь Левитин отметил, что вопросы промышленной безопасности  важнейшая тема для всей угольной отрасли страны. Протокол, содержащий рекомендации с неотложными мерами по улучшению промышленной безопасности и охраны труда, снижению аварийности в угольной сфере, подготовят по итогам заседания комиссии Государственного совета по энергетике, сообщается в понедельник на сайте Кремля.




Комиссия Госсовета подготовит рекомендации о снижении аварийности на шахтах
 



Секретарь Госсовета Игорь Левитин отметил, что вопросы промышленной безопасности  важнейшая тема для всей угольной отрасли страны.



 
МОСКВА. /ТАСС/. Протокол, содержащий рекомендации с неотложными мерами по улучшению промышленной безопасности и охраны труда, снижению аварийности в угольной сфере, подготовят по итогам заседания комиссии Государственного совета по энергетике, сообщается в понедельник на сайте Кремля.
 
На мероприятии обсуждалось повышение уровня промышленной безопасности на угольных предприятиях России и совершенствование требований в этой сфере. «По итогам заседания комиссии будет подготовлен протокол с рекомендациями федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, хозяйствующим субъектам о необходимости принятия неотложных мер, направленных на повышение уровня промышленной безопасности и охраны труда, снижения аварийности, сохранения жизни и здоровья работников предприятий и организаций угольной промышленности»,  говорится в сообщении.






© Автор фото: Adamziaja.com / Shutterstock




 
Выступая на мероприятии, помощник президента РФ, секретарь Госсовета Игорь ЛЕВИТИН отметил, что вопросы промышленной безопасности  важнейшая тема для всей угольной отрасли страны. Однако, по его словам, сложившаяся в этой области ситуация свидетельствует, что предпринятых мер недостаточно: подтверждением становятся аварии на угольных шахтах, уносящие человеческие жизни.






















 
«Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр ТРЕМБИЦКИЙ проинформировал участников заседания, что к числу наиболее распространенных аварий, сопровождающихся максимальным риском для жизни и здоровья горнорабочих и наносящих отрасли наибольший материальный ущерб, относятся взрывы метана и угольной пыли, подземные пожары,  сообщили в Кремле.  В целях недопущения повторения аварийных ситуаций разработаны и совершенствуются нормативные правовые основы производства горных подземных работ, ужесточен надзор в области промышленной безопасности на предприятиях угольной отрасли».






© Автор фото:  Kuznechik / Shutterstock




 
В заседании приняли участие вице-премьер РФ Александр НОВАК, председатель комиссии, губернатор Кемеровской области Сергей ЦИВИЛЕВ, министр энергетики Николай ШУЛЬГИНОВ, врио главы МЧС Александр ЧУПРИЯН, заместитель Генерального прокурора Дмитрий ДЕМЕШИН, представители профильных федеральных и региональных органов исполнительной власти и организаций.
 



Источник: tass.ru.




 





 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту












 




 


Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда