В Москве c 7 по 10 декабря проходили 25-я Международная специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2021»
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

В Москве c 7 по 10 декабря проходили 25-я Международная специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2021»

13.12.2021 19:44:00

Тематика БИОТ–2021 — средства индивидуальной защиты, производственная безопасность, здоровье на рабочем месте. Нововведениями БИОТ–2021 стали тематические «салоны» и «аллеи»: Аллея обувных материалов и оборудования, Аллея знаний и HR-технологий, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Салон инноваций и IT-решений.






В Москве с 7 по 10 декабря проходили 25-я Международная специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2021»




Тематика БИОТ-2021 — средства индивидуальной защиты, производственная безопасность, здоровье на рабочем месте. Нововведениями БИОТ-2021 стали тематические «салоны» и «аллеи»: Аллея обувных материалов и оборудования, Аллея знаний и HR-технологий, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Салон инноваций и IT-решений.



 

7-10 декабря в Москве проходили 25-я Международная специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2021» (БИОТ-2021). Выставку «Безопасность и охрана труда» организовали Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.
 

Основу экспозиции БИОТ-2021 составили Аллея обуви, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Салон инноваций и IT-решений, Аллея знаний и HR-технологий, Аллея прессы, Аллея работы на высоте и в ограниченных и замкнутых пространствах. Также на выставке работала зона деловых переговоров — площадка для прямого общения с представителями корпораций-закупщиков.







Фото: biot-expo.ru.




 

С видеоприветствием к участникам и гостям обратилась вице-премьер Татьяна ГОЛИКОВА. «Правительство уделяет приоритетное внимание вопросам сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности», — отметила она. «В 2021 году произошли особо значимые события для сферы охраны труда. Были внесены изменения в Трудовой кодекс, которые заложили основу стратегии охраны труда — это управление профессиональными рисками, что выступает базой для формирования структуры государственной политики в этой сфере», — подчеркнула ГОЛИКОВА.


В рамках деловой программы БИОТ-2021 прошли более 100 мероприятий, первым стала сессия Минтруда России, посвященная изменениям в трудовом законодательстве. Выступая на ней, глава Роструда Михаил ИВАНКОВ отметил, что ведомство фокусируется на профилактической работе. Одним из инструментов помощи стал сервис «Электронный инспектор», фактически симулятор проверки для работодателей. «С начала работы сервиса было осуществлено 970 тысяч самопроверок. Устранив выявленные системой нарушения, работодатели смогли оградить себя от штрафов на сумму более 18 миллиардов рублей», — рассказал глава Роструда.







Фото: biot-expo.ru.




 

На БИОТ избрали нового главу Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (АСИЗ). Выборы прошли на закрытом отчетном собрании ассоциации, состоявшемся в рамках выставки. Пост главы АСИЗ сохранил Владимир КОТОВ. Он будет возглавлять организацию ближайшие три года.























РЖД отчиталась о травматизме. В РЖД по итогам 2021 года сохраняется тенденция по снижению травматизма. «По состоянию на 7 декабря в ОАО «РЖД» травмированы 127 работников против 139 за аналогичный период 2020-го. Число травмированных с тяжелым исходом снижено на 27%, с 51 до 37 случаев», — сообщил начальник Департамента экологии и техносферной безопасности компании Андрей ЛИСИЦЫН на совещании РЖД, которое прошло на выставке. Причинами большинства ЧП Лисицын назвал нарушение должностных инструкций, невыполнение организационных и технических мероприятий.








 



На БИОТ подвели итоги Всероссийских соревнования по спасению и оказанию первой помощи. В них участвовало пять команд: две от компании ТВЭЛ (производитель ядерного топлива, подразделение Росатома) и по одной от Объединенной металлургической компании (ОМК), «Русала» и «Т-Групп». Победителем стала команда ОМК, второе место у «Т-Групп», третье у ТВЭЛ.

В этом году свою продукцию на выставке представили около 230 экспонентов.



Источник: Гетсиз.ру.



 







 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту












 






 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда