Онлайн-вебинар по теме «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами»
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Онлайн-вебинар по теме «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами»

20.02.2021 17:42:00
Системный подход к управлению природоохранными процессами — важный инструмент в реализации стратегии развития компании. Подготовив основную отчетность за 2020 год, необходимо выстроить процессы в 2021 году и спланировать работы на 2022 год. Это важно для эффективной работы экологических служб и снижения риска нарушения законодательных требований.


















 
Онлайн-вебинар по теме «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами»
 





Источник: pixabay.com.





 
Системный подход к управлению природоохранными процессами  важный инструмент в реализации стратегии развития компании. Подготовив основную отчетность за 2020 год, необходимо выстроить процессы в 2021 году и спланировать работы на 2022 год. Это важно для эффективной работы экологических служб и снижения риска нарушения законодательных требований.



 
Реформа системы природоохранного законодательства, сферы обращения с отходами, организации контрольно-надзорной деятельности сопровождается появлением новых требований в сфере обеспечения экологической безопасности как для промышленных объектов, так и при осуществлении административной деятельности. Возрастает роль природоохранных процессов при осуществлении деятельности, что обусловлено не только нормативно-правовой базой, но и запросом третьих лиц.
 

Эксперты КИОУТ приглашают вас принять участие в бесплатном онлайн-вебинаре, который состоится 24 февраля 2021 года с 10:00 до 11:30 по московскому времени, по теме «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами».
 
Спикер мероприятия — Антонина ПАНОВА, эксперт в сфере обеспечения экологической безопасности. Обладает компетенциями в сфере обеспечения функционирования системы управления экологической безопасностью, системы управления отходами производства и потребления, проведения экологической оценки организаций. Участвовала в разработке проектной документации и сопровождении промышленных объектов. Является автором обучающих программ для специалистов и руководителей по экологической безопасности.  
 




 

 









 




 
ПРОГРАММА ВЕБИНАРА


 
В программе мероприятия запланировано рассмотрение следующих вопросов:


 существующие практики, тенденции и концепции обеспечения экологической безопасности;
 характеристика системы управления экологической безопасностью;
 основные законодательные требования в сфере охраны окружающей среды;
 рекомендации по развитию системы экологической безопасности на предприятии и в офисе.









 
ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ НОВОГО?



Роль эколога на предприятии, в компании, уже не может быть определена только заполнением отчетных документов. Международная повестка диктует новый подход к позиционированию функции охраны окружающей среды в компании. Конечно, объем решаемых задач в сфере ООС зависит от масштаба предприятия и сферы деятельности компании. Но при планировании деятельности необходимо учитывать существующие тенденции и масштаб требований, предъявляемых к безопасности процессов.
 




КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ВЕБИНАР?


 
Практическая информация, представленная в ходе вебинара, будет интересна руководителям департамента ОТ, ПБ и ООС (охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды), специалистам по охране труда и охране окружающей среды, специалистам по экологической безопасности, ответственным лицам за природоохранную деятельность.
 





Источник: pixabay.com.




 
ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПОСЛЕ ВЕБИНАРА?


 
Участники вебинара узнают о существующих тенденциях в сфере обеспечения экологической безопасности, ознакомятся с основными требованиями природоохранного законодательства, получат рекомендации о систематизации природоохранных процессов.
 
Все участники онлайн-вебинара получат памятку 
 «Основные природоохранные аспекты»,  для повышения эффективности работы функции охраны окружающей среды, в которой содержится необходимая информация по управлению экологической безопасностью.
 














 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту










 





 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда