Работу в отпуске отключат
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Работу в отпуске отключат

03.02.2021 1:28:00
Европейские работники получат официальное разрешение выключать телефоны и компьютеры в свободное от работы время. Европарламент потребовал законодательно оформить возможность отключиться от работы в нерабочие часы в качестве фундаментального права граждан.



Работу в отпуске отключат
 


Издание «Российская газета» сообщает о том, что европейские работники получат официальное разрешение выключать телефоны и компьютеры в свободное от работы время. Европарламент потребовал законодательно оформить возможность отключиться от работы в нерабочие часы в качестве фундаментального права граждан.
 


«Цифровизация принесла сотрудникам и работодателям много пользы, в том числе большую гибкость и независимость. Но в этом кроются свои ловушки: от нас ждут, чтобы мы постоянно были активны и доступны, всегда оставались в Сети», – считает автор резолюции, мальтийский евродепутат Алекс Агиус САЛИБА.






                      




Эксперты утверждают, что необходимость быть всегда на связи и ожидание руководителей, что работники должны быть доступны в любое время, могут негативно повлиять не только на баланс между работой и личной жизнью, но и на физическое и психическое здоровье людей. Пока этот вопрос в общеевропейском законодательстве не урегулирован.
 


 
Автор материала:
Ариадна Рокоссовская
 


 
 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 

Данный материал был опубликован в издании Российская газета – Федеральный выпуск № 20(8371), а также на сайте «Российской газеты».

 








 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту












 

 


 
 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда