Инструктажи по охране труда хотят разрешить проводить онлайн
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Инструктажи по охране труда хотят разрешить проводить онлайн

25.01.2021 16:57:00
Министерство труда и социальной защиты предложило разрешить проводить инструктажи по охране труда в режиме онлайн. О разработке соответствующего проекта постановления правительства свидетельствует уведомление, появившееся в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает издание «Парламентская газета».




Инструктажи по охране труда хотят разрешить проводить онлайн
 


 
Министерство труда и социальной защиты предложило разрешить проводить инструктажи по охране труда в режиме онлайн. О разработке соответствующего проекта постановления правительства свидетельствует уведомление, появившееся в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает издание «Парламентская газета».
 


 
«Актуализация в соответствии с действующим законодательством, а также упрощение порядка прохождения работниками обучения по охране труда, инструктажей по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, предполагая возможность дистанционного обучения и контроля его результатов», — говорится в кратком изложении целей регулирования в карточке к проекту.




Источник: pixabay.com.



 
В ведомстве отметили, что обучение по охране труда и проверка знания требований охраны труда направлены на приобретение необходимых знаний и навыков безопасного выполнения трудовых обязанностей. 

















 






2 декабря Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон, в соответствии с которым требования к обучению и проверкам знаний правил охраны труда будут сосредоточены в нормативных актах одной направленности, чтобы снизить административную нагрузку на работников и работодателей в сфере электроэнергетики.
 

 

Автор материала:
Жанна Звягина




 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 

 
Данный материал был опубликован на сайте официального издания Федерального Собрания Российской Федерации  «Парламенская газета». Материал публикуется с разрешения правообладателя.










 

 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту


















Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда