Президент России Владимир Путин поддержал идею повышения МРОТ
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Президент России Владимир Путин поддержал идею повышения МРОТ

23.12.2020 22:15:00
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) нужно по мере возможности повышать, заявил президент Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Об этом, ссылаясь на информагентство РИА «Новости», сообщило издание «Парламентская газета».



Президент России Владимир Путин поддержал идею повышения МРОТ
 

 
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) нужно по мере возможности повышать, заявил президент Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
Об этом, ссылаясь на
информагентство РИА «Новости», сообщило издание «Парламентская газета».
 

 
На заседании лидер «Справедливой России» Сергей МИРОНОВ отметил, что сегодня размер МРОТ не соответствует реалиям жизни. По его мнению, нужно рассчитывать МРОТ на семью с двумя-тремя детьми.
 
 
«Действительно, минимальная величина, что уж там говорить. Но мы только смогли вот совсем недавно МРОТ приравнять к прожиточному минимуму… это был значительный шаг, дальше надо действовать постепенно, поэтапно. Вы правы в том, что, конечно, его надо поднимать, это очевидные вещи», — сказал президент.





Фото: Пресс-служба Кремля.



 
Госдума приняла 16 декабря закон, согласно которому с 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда будут рассчитывать исходя из медианной зарплаты, а прожиточный минимум отвяжут от потребительской корзины. Таким образом, МРОТ с 1 января 2021 года будет установлен в размере 12 792 рубля и впервые превысит прожиточный минимум для трудоспособного населения.
 

 
Автор материала:
Елена Ботороева



 
 
  
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 
 
Данный материал был опубликован на сайте официального издания Федерального Собрания Российской Федерации  «Парламентская газета».










 

 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту












 

 


Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда