Федеральное архивное агентство разъяснило порядок исчисления трудового стажа
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Федеральное архивное агентство разъяснило порядок исчисления трудового стажа

11.11.2020 16:44:00
Росархив информирует, что сведения, содержащиеся в приказах по личному составу организации о привлечении работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, не влияют на исчисление трудового стажа работника. Об этом сообщил информационно-правовой портал «Консультант Плюс».


Федеральное архивное агентство разъяснило порядок исчисления
трудового стажа  




Росархив информирует, что сведения, содержащиеся в приказах по личному составу организации о привлечении работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, не влияют на исчисление трудового стажа работника. Об этом сообщил информационно-правовой портал «Консультант Плюс».






Источник: archives.ru.



 
Устанавливаемая указанными приказами повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни учитывается в лицевом счете работника. Таким образом, для обеспечения социальных прав работника при выходе на пенсию длительное хранение приказов по личному составу организации о привлечении работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни не требуется. По мнению чиновников Росархива, указанные приказы могут храниться в организации не более 5 лет.





 


 
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АРХИВНОЕ АГЕНТСТВО
ПИСЬМО
от 21 сентября 2020 г. № Р/Т-1279
 

Федеральное архивное агентство рассмотрело обращение и сообщает, что сведения, содержащиеся в приказах по личному составу организации о привлечении работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, издающихся в соответствии со ст. 113 Трудового кодекса Российской Федерации, не влияют на исчисление трудового стажа работника. Устанавливаемая указанными приказами повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни учитывается в лицевом счете работника.
 
Таким образом, для обеспечения социальных прав работника при выходе на пенсию длительное хранение приказов по личному составу организации о привлечении работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни не требуется. Полагаем, что они могут храниться в организации не более 5 лет.
 
Заместитель начальника управления комплектования,
обеспечения сохранности, учета и использования ―
начальник отдела комплектования и делопроизводства
Т.А. МЕЩЕРИНА
 




 









БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 





Отборная и актуальная информация на электронной почту





 



 


 

 


 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда