Охрана труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Охрана труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ

18.09.2020 18:55:00
Разработан проект новых Правил по охране труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ с учетом риск-ориентированного подхода и современного уровня технологического развития, внедрения системы управления профессиональными рисками.



В соответствии с проектом Приказа Минтруда России с 1 января 2021 года планируется ввести в действие актуализированные Правила по охране труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ, сообщает информационно-правовой портал «Консультант Плюс».

 
 

В настоящее время действующими являются Правила по охране труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ, утвержденные приказом Минтруда России от 2 февраля 2017 г. № 129н. Как отмечают разработчики проекта, по результатам правоприменительной практики и в связи с изменением в законодательстве в указанных Правилах выявлены избыточные требования, дублирующие обязательные требования в области охраны труда, установленные в федеральных законах, неоднозначные и оценочные термины, правовые коллизии в виде ссылок на правила по охране труда при выполнении других работ.





Источник фото: pxhere.com.



 
В этой связи разработан проект новых Правил по охране труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ с учетом риск-ориентированного подхода и современного уровня технологического развития, внедрения системы управления профессиональными рисками.
 
 



 
 





Проектом устанавливаются государственные нормативные требования охраны труда, предъявляемые к организации и осуществлению основных процессов и работ, связанных с проведением строительства, реконструкции, ремонта и содержания дорог в исправном состоянии, эксплуатации используемых в указанных целях дорожной и строительной техники и технологического оборудования, а также к процессам и работам, осуществляющимся на производственных объектах, обеспечивающих проведение дорожных строительных и ремонтно-строительных работ.




 










 



Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту


 
 

 










 

 

 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда