Прокуроры обеспечили перечисление стимулирующих выплат десяткам медработников
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Прокуроры обеспечили перечисление стимулирующих выплат десяткам медработников

07.09.2020 19:35:00
За прошедшую неделю силами прокуроров в регионах обеспечено перечисление 9 млн рублей стимулирующих выплат, восстановлены права 414 медицинских сотрудников, защищены трудовые права более 2,7 тыс. граждан и погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 108 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.




За прошедшую неделю силами прокуроров в регионах обеспечено перечисление 9 млн рублей стимулирующих выплат, восстановлены права 414 медицинских сотрудников, защищены трудовые права более 2,7 тыс. граждан и погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 108 млн рублей. Об этом, ссылаясь на пресс-службу Генеральной прокуратуры, сообщает издание «Парламентская газета».
 



В частности, благодаря прокурорскому вмешательству 225 медицинским работникам саратовской горбольницы №5 выплатили стимулирующие за работу с коронавирусом на сумму свыше 7,4 млн рублей. Более 800 тысяч рублей, положенных за работу с коронавирусом, выплатили медикам в Амурской и Ленинградской областях. В Карелии прокурор пресек необоснованное удержание НДФЛ с «коронавирусных» выплат медработникам межрайонной больницы №1.





Источник фото: pixabay.com



 
Кроме того, прокуроры в регионах пресекали неисполнение ограничений, введённых из-за пандемии, на объектах торговли и других местах с массовым пребыванием людей, обеспечивали защиту прав предпринимателей. В частности, благодаря прокурорской работе заказчики исполнили денежные обязательства по муниципальным и государственным контрактам на сумму более 236 млн рублей; было прекращено 180 проверок надзорных органов, предпринятых вопреки мораторию на них.






 





Инструкция для учебных организаций   *   Набор слушателей






 



 
«Всего прокурорами субъектов Российской Федерации… за истекшую неделю в анализируемой сфере выявлено 1049 нарушений закона, внесено 463 представления, в суды направлено 273 иска, объявлено 241 предостережение. По протестам прокуроров отменено (изменено) 30 правовых актов. По инициативе прокуроров 92 лица привлечены к административной ответственности, 257 — к дисциплинарной», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.
 
Ранее в ведомстве рассказали, что в первом полугодии на фоне пандемии выявили 600 нарушений законодательства в сфере ценообразования на продовольственные товары.
 
 
Автор материала:
Елена Ботороева
 



 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:


 
Материал был опубликован на сайте официального издания Федерального Собрания Российской Федерации ― «Парламентская газета».




 









 



Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту


 
 

 























 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда