В Минтруде поддерживают урегулирование спорных вопросов по «удаленке»
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

В Минтруде поддерживают урегулирование спорных вопросов по «удаленке»

26.05.2020 19:24:00
Министерство труда и соцзащиты поддерживает урегулирование спорных вопросов при организации удаленной работы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает РИА «Новости». Ранее в СМИ появилась информация, что сотрудникам предложили возмещать расходы из-за перехода на удаленную работу — такой законопроект направила в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР).
 



Министерство труда и социальной защиты поддерживает урегулирование спорных вопросов при организации удаленной работы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает РИА «Новости».



 
Ранее в СМИ появилась информация, что сотрудникам предложили возмещать расходы из-за перехода на удаленную работу — такой законопроект направила в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР).
 
В Минтруде рассказали, что ведомство получило соответствующий проект — специалисты ведомства знакомятся с ним, сообщила «Парламентская газета».
 



 
  Источник фото: pixabay.com.
 
 


«В целом инициатива по урегулированию спорных вопросов, связанных с организацией удаленной занятости, Минтрудом поддерживается. Однако мы еще продолжаем консультации относительно конкретных норм, которые должны быть урегулированы законодательно и порядка их регулирования. Важно отметить, что организация удаленной работы обусловлена технологической и организационной спецификой выполнения конкретных трудовых функций», — сказали в пресс-службе ведомства.
 
Однако, в министерстве отметили, что вопросы организации «удаленки» могут решаться по-разному в зависимости от категорий работников и видов деятельности компаний.
 
Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей ИСАЕВ рассказал «Парламентской газете», что в Госдуме разрабатывают поправки в Трудовой кодекс, которые отрегулируют условия работы из дома. Документ планируется принять в весеннюю сессию.
 

 
Автор материала: 
Алена Анисимова
 




ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:


Материал был опубликован на сайте официального издания Федерального Собрания Российской Федерации — «Парламентской газеты».


















Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту





 






 





Инструкция для учебных организаций   *   Набор слушателей




 
Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда