В Совете Федерации предложили досрочно назначать трудовую пенсию медикам, борющимся с коронавирусом
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

В Совете Федерации предложили досрочно назначать трудовую пенсию медикам, борющимся с коронавирусом

26.05.2020 18:50:00
Кабмин по предложению Совфеда может предоставить льготные условия для приобретения права на страховую пенсию по старости врачам из отделений, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусом. Об  этом сообщило субботу информационное агентство ТАСС.
 



Кабмин по предложению Совфеда может предоставить льготные условия для приобретения права на страховую пенсию по старости врачам из отделений, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщило субботу информационное агентство ТАСС.
 



Предложение досрочно назначать трудовую пенсию медикам, борющимся с коронавирусом, вошло в перечень мероприятий по совершенствованию российского законодательства в связи с реализацией мер по обеспечению функционирования и дальнейшего развития экономики и социальной сферы в новых условиях.
 


 

Источник фото: «АГН Москва».



 
«Предоставить льготные условия приобретения права на страховую пенсию по старости для медицинских работников из структурных подразделений — отделений, перепрофилированных под лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией», — говорится в документе.
 
Сенаторы планируют обратиться в кабмин с предложением внести изменения в Постановление № 781 от 29 октября 2002 года, которое устанавливает льготные условия приобретения права на страховую пенсию по старости для таких медработников.
 
Данное постановление правительства определяет список работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости. В частности, досрочно трудовая пенсия по старости назначается лицам, проработавшим в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях МЧС и участвовавшим в ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
На сайте Совета Федерации создан раздел, посвященный антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию с COVID-19.

 
Автор материала:
Тамила Аскерова





ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:


Материал был опубликован на сайте официального издания Федерального Собрания Российской Федерации — «Парламентской газеты».


















Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту





 






 





Инструкция для учебных организаций   *   Набор слушателей





 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда