Усиление роли программ страхования в предотвращении несчастных случаев на производстве и профессиональной заболеваемости
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Усиление роли программ страхования в предотвращении несчастных случаев на производстве и профессиональной заболеваемости

10.09.2020 9:49:00
Программы страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – давно существующий вид социального обеспечения, широко распространенный во многих странах, что говорит об их большом значении. Данные программы могут включать медицинское обслужива- ние, профессиональную реабилитацию и пособия работникам, получившим травму на производстве или страдающим профессиональными заболеваниями, а также пособия по случаю потери кормильца, которые выплачиваются членам семей жертв, погибших от несчастных случаев на производстве. 



Программы страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 
― 
давно существующий вид социального обеспечения, широко распространенный во многих странах, что говорит об их большом значении. Данные программы могут включать медицинское обслуживание, профессиональную реабилитацию и пособия работникам, получившим травму на производстве или страдающим профессиональными заболеваниями, а также пособия по случаю потери кормильца, которые выплачиваются членам семей жертв, погибших от несчастных случаев на производстве.





 
В последнее время некоторые из этих программ стали включать вопросы профилактики путем стимулирования улучшения условий и охраны труда или активной поддержки и финансирования информационно-просветительских и профилактических мероприятий.
 

Предлагаем вашему вниманию отчет, подготовленный экспертами Международной организации труда в рамках проекта Агентства международного сотрудничества в области развития «Взаимосвязь охраны труда и устойчивого экономического развития: от теории и общих высказываний к делу». Проект направлен на повышение безопасности и улучшение охраны труда всех работников с помощью разработки глобальных продуктов, направленных на решение методологических и информационных проблем в этой сфере, а также с помощью мобилизации национальных заинтересованных сторон и при их участии в мероприятиях на национальном, местном уровне и на уровне предприятий.














 
По итогам проекта разработаны учебные материалы, практические инструменты и рекомендации для ресурсов в сфере охраны труда (ОТ) на национальном и местном уровнях с целью оказания помощи трехсторонним партнерам в разработке и реализации политики и программ по охране труда.






 

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:


 
Данное издание было размещено на сайте Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии.



 
 









 



Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту


 
 

 


























 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда