COVID-19: дни c 30 октября по 7 ноября Владимир Путин объявил нерабочими

29.10.2021 12:57:00
Ситуация с коронавирусом сложная, власти должны незамедлительно принять меры, чтобы защитить людей, важно сбить пик новой волны инфекции. Дни с 30 октября по 7 ноября включительно в России будут нерабочими, главы регионов могут ввести этот режим раньше, с 23 октября, или продлить, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства, которое прошло в режиме видеоконференции. Позже Владимир Путин подписал соответствующий указ.


СОVID-19: дни c 30 октября по 7 ноября Владимир Путин объявил нерабочими

 

Ситуация с коронавирусом сложная, власти должны незамедлительно принять меры, чтобы защитить людей, важно сбить пик новой волны инфекции. Дни с 30 октября по 7 ноября включительно в России будут нерабочими, главы регионов могут ввести этот режим раньше, с 23 октября, или продлить, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства, которое прошло в режиме видеоконференции. Позже Владимир Путин подписал соответствующий указ.

АКТУАЛЬНОЕ ПО ТЕМЕ:

В шести регионах России начались нерабочие дни из-за COVID-19

 

В шести российских регионах по решению местных властей с 25 октября начинаются нерабочие дни. Речь идет о Самарской, Нижегородской, Новгородской, Воронежской, Курской областях и Пермском крае. В этих субъектах выходные продлятся до 7 ноября включительно, пишет РИА Новости.

Фото: iStock.

Напомним, президент России Владимир ПУТИН объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. При этом отмечалось, что власти регионов при необходимости могут вводить этот режим уже с 23 октября. «Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии»,  подчеркнул глава государства.
 
Ранее генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей ИСАЕВ заявил, что для полноценной борьбы с COVID-19 нужно прервать контакты минимум на две недели. После этого будет заметен спад в заболеваемости коронавирусом. По словам главврача 40-й городской больницы Дениса ПРОЦЕНКО, нерабочая неделя должна помочь прервать цепочки распространения вируса. Это не праздники, а необходимая передышка, подчеркнул медик.

 

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:

 

Данный материал был опубликован на сайте издания «Российская газета». Публикация осуществляется с разрешения правообладателя.

 

 

 
 

 

Сергей Собянин объяснил, зачем нужны нерабочие дни в Москве
 

Столичные власти решили объявить в городе нерабочие дни, поскольку это поможет снизить уровень заболевания коронавирусом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: commons.wikimedia.org.

Нерабочие дни, по его словам, моментально разрывают цепочки заражений. «Это срочные меры, когда пандемия достигла пиковых значений, нужно немедленно, сегодня и сейчас, принять меры для того, чтобы сгладить пики заболеваний»,  рассказал Сергей СОБЯНИН в эфире телеканала «Россия 1». По его мнению, QR-коды такого эффекта не дадут.

 

 

Он объяснил, что QR-коды нужны для того, чтобы горожане понемногу привыкали к необходимости вакцинации против COVID-19. Этот процесс, говорит он, отнимает не недели, а месяцы. Причем QR-коды, считает Сергей СОБЯНИН, надо распространять во всех сферах услуг. И на длительный период. Однако эти меры, отмечает глава города, необходимо устанавливать постепенно. Напомним, нерабочие дни в Москве объявлены с 28 октября по 7 ноября.
 
 

 
Автор материала: 
Сергей Жуков

 

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:

 

Данный материал был опубликован на сайте издания «Российская газета».

 

 

БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 


 

Отборная и актуальная информация на электронную почту


 

 




 


Все публикации