Утвержден новый перечень отдельных видов работ, при выполнении которых работникам бесплатно предоставляется ЛПП
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Утвержден новый перечень отдельных видов работ, при выполнении которых работникам бесплатно предоставляется ЛПП

03.05.2022 15:46:00
Приказом  Минтруда России от 16 мая 2022 года № 298н утвержден перечень отдельных видов работ, при выполнении которых работникам предоставляется бесплатно по установленным нормам лечебно-профилактическое питание...





Утвержден новый перечень отдельных видов работ, при выполнении которых работникам бесплатно предоставляется ЛПП
 



Приказом  Минтруда России от 16 мая 2022 года № 298н утвержден перечень отдельных видов работ, при выполнении которых работникам предоставляется бесплатно по установленным нормам лечебно-профилактическое питание, нормы бесплатной выдачи витаминных препаратов, а также нормы и условия бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания. 

Данный перечень содержит наименование производств, профессий и должностей, а также номер рациона лечебно-профилактического питания для работников, занятых на таких производствах. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2022 года и действует до 1 сентября 2028 года.














Признаны утратившими силу Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16 февраля 2009 года 
№ 46н, изданный для регламентации аналогичных правоотношений, и изменяющий его акт.
 



Источник : www.consultant.ru.




 

 





 




 
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
 


 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу Рекомендации по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков, утвержденные Приказом Минтруда России от 28 декабря 2021 года № 796. Рассмотрим важнейшие положения документа.



 
 

 
Какие изменения в законодательстве затронут специалистов по охране труда с 1 марта 2022 года? Необходимо учесть в своей работе все изменения трудового законодательства, взять на себя новые обязанности и при необходимости перестроить свою работу.
 




 
 
С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в ТК РФ, которые направлены на совершенствование механизмов стимулирования работодателя к улучшению условий труда работников, а также обеспечение приоритетного внедрения и развития системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний с целью сохранения жизни и здоровья работников на производстве. 





 
 








 
 


Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда